Пятница, 19.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Старорузской СОШ с углубленным изучением отдельных предметов имени Дмитрия Комаря

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » Информация о Старорузской СОШ
21:21
Информация о Старорузской СОШ
        МОУ «Старорузская средняя общеобразовательная школа с углубленнным изучением отдельных предметов»» богата своей историей и традициями. В 1915 году ее основали писатели А.Чехов, В.Гиляровский а также редактор журнала «Русская мысль» В. Лавров, а, значит, школе исполняется 95 лет со дня рождения в следующем учебном году. В новом здании школа функционирует с 1962 года. За эти долгие-долгие годы школа постоянно развивалась и прошла путь от церковно-приходской до школы с углубленным изучением отдельных предметов с 1998 года. Она воспитала Героев Советского союза и России Дмитрия Комаря, Андрея Зубарева и Владимира Маркова. С 1972 года 25 выпускников награждены золотой медалью, а 31 – серебряной. Ежегодно свыше 80% учащихся продолжают свое образование в высших и средних специальных учебных заведениях. В период с 1997 по 2002 г. Школа – лауреат Российского конкурса «Школа года», а в 2007 году стала победителем в Российском конкурсе по реализации приоритетного национального проекта «Образование» и получила грант в 1 миллион рублей, который использован на развитие материально-технической базы и переподготовку кадров. В школе работает дружный, высококвалифицированный коллектив учителей, многие из которых достойно награждены и обучается 236 учеников.
           Здесь учащимся приятно жить и учиться, хочется идти в школу. Учителя стремятся создать гуманные и добрые отношения между детьми, учителями и родителями., независимо от национальной принадлежности. В школу принимаются трудновоспитуемые и малообеспеченные дети со всего района. Специального отбора не проводится. Созданы оптимальные условия для осознанного овладения учащимися знаниями и умениями. Используются современные средства и методы обучения., хорошо организован сельскохозяйственный труд на пришкольном участке.
            В школе много талантливых ребят, которые принимают активное участие в фестивалях, конференциях, олимпиадах на уровне района и области. На протяжении многих лет школа уделяет огромное внимание гражданско-патриотическому воспитанию школьников . В последние 4 года школа твердо взяла направление в развитии кадетского движения при постоянной поддержке Главы района О.А.Якунина и стремится к оборонно-спортивному профилю. Девиз «Быть, а не казаться» определил жизненный путь кадетов   В центре воспитания находится личность каждого ученика, его защита и его развитие. Именно с этих позиций реализованы функции воспитателей и учителей школы.            
            Благодаря совместной поддержке наших социальных партнеров (Войсковая часть № 73407 ( в/ч Устье») , ДГУП « РУЗСКИЙ СДС» ГУП «Мосзеленхоз»; Оздоровительный комплекс РЖД «Старая Руза» ; ; ООО «Жилсервис»; ДТК «Руза» ; Нестеровское лесничество ; ОАО «Биогумус-Р»; , и др.) школе удалось достичь определенных результатов.
Просмотров: 997 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 Янка  
1
еее)Наша школа лучшая=)

4 Николай  
0
Отличная информация, ok хорошо написано и понятное описание. thumb Надеемся что у сайта будет продолжение...

3 Владимир Каретников  
1
Будем надеяться, что сайт будет полезен преподавателям, девченкам и мальчишкам, а также их родителям!

5 Наталия  
1
спасибо за оценку. мы тоже на это надеемся

2 ybn  
1
ghbdtn

1 Наталия  
1
biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Используются технологии uCoz ©